Aiuto - Cerca - Utenti - Calendario - Salta a fondo pagina - Versione completa  
NikonClub.it Community > COMMUNITY ACTIVITIES > HELP
vikyvalery
Immagine ridimensionata: clicca sull'immagine per vederla con le dimensioni originali.

Visualizza sul GALLERY : 3.7 MB
CIAO TUTTI MI KIAMO VALERIO DA TORINO KI DI VOI MI PUOI AIUTARE SULLA REGISTRAZIONE .........REGISTRATO NUMERO DI MATRICOLA DELL OBBIETTIVO ,E ANDATO BUON FINE LA REGISTRAZIONE .....MA SULLA REGISTRAZIONE DELLA MAKINA NIKON D3100 MI DA SEMPRE NUMERO MATRICOLA SCONOSCIUTO ID SCONOSCIUTO ...I NUMERI LE PRENDO DAL TAGLIANDO KE ERA ASSIEME NELLA SCATOLA DELLA MAKINA FOTOG....NE DUE UNO FA PARTE DEL OBBIETTIVO E ALTRO DELLA MAKINA COME FACCIO REGISTRARE LA MAKINAFOTOG... POI CERCO DI PARTECIPARE AL CONCORSO VADO NELLA PAGINA QUANDO MI DICE CARICA FOTO MI DA NON AI REQUISITI PER PARTECIPARE AL CONCORSO ...MI AIUTATE GRAZ...CIAO VALERIO grazie.gif
fangel
Io hò avuto lo stesso problema, ma era perchè il mio kit non hà la garanzia NITAL ma quella Europa,prova a conrollare il blocchetto garanzia della macchina e vedi, questo però non vuol dire che è il tuo problema.

Ciao Angio.
vikyvalery
OK GRAZIE MOLTO GENTILE ........IO 2 BLOKETTI MA NON SO PIU DOVE FARE OK GRAZIE ANCORA
Maurizio Rossi
Ciao Valerio e benvenuto, hai fatto una richiesta sullo stesso argomento,
ti ho risposto via email leggila e andiamo avanti li,
nel frattempo visto l'argomento ci spostiamo nella sezione consona

Primi P.--->Help
Salta a inizio pagina | Per vedere la versione completa del forum Clicca qui.